top of page

XCO Cup FVG - Grava Race

Data: 03 marzo 2024

Luogo: Zoppola (PN)

Tipologia: MTB Crosscountry

Categoria: Varie categorie

Organizzatore: Grava Bike Team 

Startlist: link

Risultati completi: link

Risultati

icona matita.jpg
Uomini Open
eu.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Marco Ponta

Fun Bike Cussigh Bike

2

busto_edited.jpg

Alberto Cudicio

MTB Zero Asfalto

3

busto_edited.jpg

Rafael Visinelli

Acido Lattico Team

6

busto_edited.jpg

Federico Tauceri

ASD 360 MTB

8

busto_edited.jpg

Alberto Zara

Acido Lattico Team

11

busto_edited.jpg

Riccardo Del Puppo

Ciclo Team Gorgazzo

13

busto_edited.jpg

Matteo Sancassani

Acido Lattico Team

17

busto_edited.jpg

Gabriele Petris

Jam's Bike Team Buja

22

busto_edited.jpg

Riccardo Ermacora

Jam's Bike Team Buja

24

busto_edited.jpg

Francesco Colautti

Acido Lattico Team

28

busto_edited.jpg

Riccardo Quaia

Acido Lattico Team

29

busto_edited.jpg

Alex Mattaloni

Trentino Cycling Team U23

Donne Open
ed.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Lisa Canciani

Lee Cougan Banca Prealpi Sanbiagio

3

busto_edited.jpg

Antonia Berto

Delizia Bike Team

Juniores
ju.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Leonardo Ursella

Jam's Bike Team Buja

2

busto_edited.jpg

Andrea Sdraulig

FederclubTrieste-Tecnoedile

5

busto_edited.jpg

Davide Vidal

ASD Bandiziol Cycling Team

6

busto_edited.jpg

Giovanni Zambon

Acido Lattico Team

7

busto_edited.jpg

Andrea Grillo

Jam's Bike Team Buja

9

busto_edited.jpg

Gabriele Nadalutti

FederclubTrieste-Tecnoedile

12

busto_edited.jpg

Samuele Emmi

ASD Bandiziol Cycling Team

23

busto_edited.jpg

Mirco Colledani

MTB Zero Asfalto

25

busto_edited.jpg

Gabriele Gaio

FederclubTrieste-Tecnoedile

26

busto_edited.jpg

Andrea Bon

MTB Zero Asfalto

28

busto_edited.jpg

Daniele Degano

ASD Bandiziol Cycling Team

31

busto_edited.jpg

Luca Ferrarelli

Acido Lattico Team

Donne Juniores
dj.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Nadia Casasola

ASD Bandiziol Cycling Team

2

busto_edited.jpg

Alice Sabatino

Jam's Bike Team Buja

3

busto_edited.jpg

Serena Bratti

MTB Zero Asfalto

6

busto_edited.jpg

Valentina Zilio

Ciclo Team Gorgazzo

Allievi 2° anno
al2.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Samuele Mania

Jam's Bike Team Buja

3

busto_edited.jpg

Joele Tonizzo

Jam's Bike Team Buja

5

busto_edited.jpg

Matteo De Cristofaro

Acido Lattico Team

6

busto_edited.jpg

Matteo Antoniolli

MTB Zero Asfalto

16

busto_edited.jpg

Pietro Cozzutti

ASD Libertas Gradisca

17

busto_edited.jpg

Lorenzo Totis

MTB Zero Asfalto

19

busto_edited.jpg

Giacomo Paccagnella

MTB Zero Asfalto

20

busto_edited.jpg

Stefano Moro

Acido Lattico Team

22

busto_edited.jpg

Samuele Negri

GS Azzida Valli del Natisone

Allievi 1° anno
al1.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

2

busto_edited.jpg

Matteo Bulfon

ASD Bandiziol Cycling Team

3

busto_edited.jpg

Massimo Bagnariol

ASD Bandiziol Cycling Team

5

busto_edited.jpg

Lorenzo Palmarin

MTB Zero Asfalto

6

busto_edited.jpg

Lorenzo Scian

ASD Bandiziol Cycling Team

7

busto_edited.jpg

Fabio Marega

Caprivesi

9

busto_edited.jpg

Lorenzo Maschio

Jam's Bike Team Buja

11

busto_edited.jpg

Filippo Simonitto

ASD Bandiziol Cycling Team

12

busto_edited.jpg

Nicolas Troncone

ASD Bandiziol Cycling Team

13

busto_edited.jpg

Riccardo Zamero

Jam's Bike Team Buja

14

busto_edited.jpg

Matteo Dell'Anna

ASD Libertas Gradisca

18

busto_edited.jpg

Andrea Villanova

MTB Zero Asfalto

22

busto_edited.jpg

Davide Vogrig

GS Azzida Valli del Natisone

23

busto_edited.jpg

Leonardo Measso

MTB Zero Asfalto

24

busto_edited.jpg

Eric Tavano

ASD Libertas Gradisca

26

busto_edited.jpg

Davide Pupaza

MTB Zero Asfalto

27

busto_edited.jpg

Nicolò Candido

MTB Zero Asfalto

28

busto_edited.jpg

Nicolò Cordazzo

Ciclo Team Gorgazzo

32

busto_edited.jpg

Mattia Clancis

Caprivesi

34

busto_edited.jpg

Simone Molaro

ASD Libertas Gradisca

36

busto_edited.jpg

Giovanni Forabosco

Jam's Bike Team Buja

38

busto_edited.jpg

Pietro Bessega

Ciclo Team Gorgazzo

39

busto_edited.jpg

Fabio Piccoli

ASD Libertas Gradisca

Donne Allieve 2° anno
da2.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Nicole Canzian

ASD Bandiziol Cycling Team

2

busto_edited.jpg

Annarita Calligaris

Caprivesi

3

busto_edited.jpg

Julia Magdalena Mitan

Jam's Bike Team Buja

5

busto_edited.jpg

Valentina Zufferli

Jam's Bike Team Buja

Donne Allieve 1° anno
da1.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

2

busto_edited.jpg

Rachele Cafueri

ASD Bandiziol Cycling Team

3

busto_edited.jpg

Azzurra Rizzi

Jam's Bike Team Buja

7

busto_edited.jpg

Elisa Castellan

MTB Zero Asfalto

8

busto_edited.jpg

Maia Maria Meneghetti

Ciclo Team Gorgazzo

Esordienti 2° anno
es2.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Alessio Borile

ASD DP66

2

busto_edited.jpg

Federico Chivilò

MTB Zero Asfalto

3

busto_edited.jpg

Pietro Bandiziol

ASD Bandiziol Cycling Team

4

busto_edited.jpg

Erik Cargnelutti

Jam's Bike Team Buja

6

busto_edited.jpg

Luca De Monte

Caprivesi

7

busto_edited.jpg

Stefano Mella

ASD Maniago Bike World

8

busto_edited.jpg

Claudio Di Santolo

Jam's Bike Team Buja

10

busto_edited.jpg

Federico Zille

Ciclo Team Gorgazzo

13

busto_edited.jpg

Lorenzo Pippo

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

16

busto_edited.jpg

Matteo Moro

ASD Grava Bike Team

17

busto_edited.jpg

Alexander Dal Mas

Ciclo Team Gorgazzo

18

busto_edited.jpg

Cristiano Cristofoli

ASD Bandiziol Cycling Team

Esordienti 1° anno
es1.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

2

busto_edited.jpg

Noah Oro

ASD Grava Bike Team

4

busto_edited.jpg

Alex Caruzzi

GS Azzida Valli del Natisone

5

busto_edited.jpg

Luca Tonelli

Jam's Bike Team Buja

8

busto_edited.jpg

Tommaso Rossetto

ASD Grava Bike Team

9

busto_edited.jpg

Alberto Famea

Caprivesi

10

busto_edited.jpg

Nicola Quaia

Ciclo Team Gorgazzo

12

busto_edited.jpg

Manuel Becciu

Caprivesi

14

busto_edited.jpg

Matteo Basaldella

GS Azzida Valli del Natisone

15

busto_edited.jpg

Riccardo Pellizzer

ASD Grava Bike Team

16

busto_edited.jpg

Luca Pistocco Alonso

Caprivesi

17

busto_edited.jpg

Gabriele De Faveri

Caprivesi

19

busto_edited.jpg

Gabriele Molinari

Jam's Bike Team Buja

20

busto_edited.jpg

Federico Ursella

Jam's Bike Team Buja

24

busto_edited.jpg

Nicola Zilio

Ciclo Team Gorgazzo

26

busto_edited.jpg

Denis Galasso

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

27

busto_edited.jpg

Leonardo Giacomini

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

28

busto_edited.jpg

Filippo Totis

ASD Maniago Bike World

30

busto_edited.jpg

Riccardo Maier

Jam's Bike Team Buja

31

busto_edited.jpg

Nicola Cinausero

ASD Bandiziol Cycling Team

33

busto_edited.jpg

Lorenzo Chiaradia

ASD Grava Bike Team

35

busto_edited.jpg

Pietro Giraldi

Caprivesi

36

busto_edited.jpg

Elia Meneghetti

Ciclo Team Gorgazzo

37

busto_edited.jpg

Joel Benjamin Calabrese

ASD Grava Bike Team

39

busto_edited.jpg

Matteo Biancotto

Ciclo Team Gorgazzo

40

busto_edited.jpg

Riccardo Mella

Ciclo Team Gorgazzo

41

busto_edited.jpg

Riccardo Rovere

Ciclo Team Gorgazzo

42

busto_edited.jpg

David Capolo

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

43

busto_edited.jpg

Gabriele Fracassi

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

bottom of page