top of page
Image-empty-state.png
icona matita.jpg

Massimo Bagnariol

icona calendario.jpg

Data di nascita

-

icona%20categoria_edited.jpg

Categoria

Allievi

icona team_edited.jpg

Squadra/e

ASD Bandiziol Cycling Team

Ultimi risultati

Data

Gara

Squadra

Cat.

Pos.

26.05.24

Trofeo FVG Cup - Memorial Venier Asco

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

2

19.05.24

Trofeo Mont in Bike

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

1

19.05.24

Trofeo Mont in Bike

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

1

05.05.24

Internazionali d'Italia Series - XCO del Montello

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

14

01.05.24

Coppa Italia Giovanile MTB - Agrigento

Friuli Venezia Giulia

AL1

8

28.04.24

Italia Bike Cup Young - MTB Caneva Trophy

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

9

07.04.24

Italia Bike Cup Young - Marlene Sudtirol Sunshine Race

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

16

31.03.24

Internazionali d'Italia Series - Santoporo XC

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

13

17.03.24

Internazionali d'Italia Series - Pineta Sperane XCO

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

14

10.03.24

Italia Bike Cup Young - XCO Coppa Città di Albenga

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

6

03.03.24

Grava Junior Race

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

3

28.01.24

Campionati Italiani Giovanili Ciclocross

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

3

27.01.24

Campionati Italiani Giovanili Ciclocross - Team Relay

ASD Bandiziol Cycling Team A

-

6

14.01.24

Trofeo Triveneto Ciclocross - Trofeo Città di Trebaseleghe

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

2

14.01.24

Campionato Triveneto Team Relay

ASD Bandiziol Cycling Team A

-

2

07.01.24

Trofeo Triveneto Ciclocross - GP del Friuli Venezia Giulia

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

1

05.01.24

Trofeo Triveneto Ciclocross - Memorial Manlio Tonelli

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

1

30.12.23

Coppa Italia Giovanile Ciclocross

Friuli Venezia Giulia A

AL1

3

30.12.23

Coppa Italia Giovanile Ciclocross - Team Relay

Friuli Venezia Giulia A

-

1

26.12.23

Trofeo Triveneto Ciclocross - Trofeo Città di San Fior

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

1

23.12.23

Trofeo Triveneto Ciclocross - Trofeo Città di Fiume Veneto

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

1

08.12.23

Master Cross Selle SMP - Faè di Oderzo

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

6

03.12.23

Trofeo Triveneto Ciclocross - Ciclocross de La Motha

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

5

26.11.23

Giro d'Italia Ciclocross - San Colombano Certenoli

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

1

19.11.23

Master Cross Selle SMP - Torino

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

9

18.11.23

Giro d'Italia Ciclocross - Cantoira

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

6

12.11.23

Giro d'Italia Ciclocross - Follonica

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

4

05.11.23

Trofeo Comuni di Castelluccio e Marcaria

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

8

29.10.23

Master Cross Selle SMP - Brugherio

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

5

22.10.23

Master Cross Selle SMP - Jesolo

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

7

15.10.23

Giro d'Italia Ciclocross - Corridonia

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

5

08.10.23

Giro d'Italia Ciclocross - Osoppo

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

7

01.10.23

Giro d'Italia Ciclocross - Tarvisio

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

4

24.09.23

Trofeo Triveneto Ciclocross - CX del Tergola

ASD Bandiziol Cycling Team

AL1

12

Sono mostrati gli ultimi 50 risultati della stagione.

Legenda categorie:

  • PRO: Professionisti/e

  • EU = Elite Uomini

  • ED = Elite Donne

  • OU: Open Uomini

  • OD: Open Donne

  • EL/U23: Elite/Under 23

  • U23: solo Under 23

  • JU = Juniores

  • DJ = Donne Juniores

  • AL = Allievi

  • DA = Donne Allieve

  • ES = Esordienti

  • DE = Donne Esordienti

 

L'aggiunta dei numeri 1 o 2 indica l'anno della rispettiva categoria.

icona matita.jpg
bottom of page