top of page

Italia Bike Cup - MTB Caneva Trophy

Data: 27-28 aprile 2024

Luogo: Stevenà di Caneva (PN)

Tipologia: MTB Crosscountry

Categoria: Varie categorie

Organizzatore: ASD La Roccia Team 

Startlist: link

Risultati completi: link

Risultati

icona matita.jpg
Uomini Open
ou.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

4

busto_edited.jpg

Nadir Colledani

Santa Cruz RockShox Pro Team

38

busto_edited.jpg

Marco Ponta

Fun Bike Cussigh Bike

42

busto_edited.jpg

Riccardo Del Puppo

Ciclo Team Gorgazzo

47

busto_edited.jpg

Luca Bernard

Delizia Bike Team

52

busto_edited.jpg

Riccardo Ermacora

Jam's Bike Team Buja

RIT

busto_edited.jpg

Rafael Visinelli

Acido Lattico Team

Donne Open
od.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

7

busto_edited.jpg

Lucrezia Braida

Team Sogno Veneto

Juniores
ju.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

3

busto_edited.jpg

Ettore Fabbro

KTM Protek Elettrosystem

31

busto_edited.jpg

Alessio Paludgnach

Team Sogno Veneto

33

busto_edited.jpg

Andrea Sdraulig

FederclubTrieste-Tecnoedile

51

busto_edited.jpg

Samuele Emmi

ASD Bandiziol Cycling Team

53

busto_edited.jpg

Andrea Grillo

Jam's Bike Team Buja

55

busto_edited.jpg

Davide Vidal

ASD Bandiziol Cycling Team

66

busto_edited.jpg

Mirco Colledani

MTB Zero Asfalto

68

busto_edited.jpg

Andrea Bon

MTB Zero Asfalto

73

busto_edited.jpg

Daniele Degano

ASD Bandiziol Cycling Team

RIT

busto_edited.jpg

Giovanni Zambon

Acido Lattico Team

RIT

busto_edited.jpg

Stefano Zavagno

Jam's Bike Team Buja

Donne Juniores
dj.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Sabrina Rizzi

Jam's Bike Team Buja

14

busto_edited.jpg

Nadia Casasola

ASD Bandiziol Cycling Team

20

busto_edited.jpg

Serena Bratti

MTB Zero Asfalto

25

busto_edited.jpg

Valentina Zilio

Ciclo Team Gorgazzo

RIT

busto_edited.jpg

Alice Sabatino

Jam's Bike Team Buja

Allievi 2° anno
al2.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Filippo Grigolini

Jam's Bike Team Buja

5

busto_edited.jpg

Samuele Mania

Jam's Bike Team Buja

21

busto_edited.jpg

Matteo Antoniolli

MTB Zero Asfalto

30

busto_edited.jpg

Joele Tonizzo

Jam's Bike Team Buja

44

busto_edited.jpg

Matteo De Cristofaro

Acido Lattico Team

56

busto_edited.jpg

Lorenzo Totis

MTB Zero Asfalto

67

busto_edited.jpg

Giacomo Paccagnella

MTB Zero Asfalto

69

busto_edited.jpg

Pietro Cozzutti

ASD Libertas Gradisca

Allievi 1° anno
al1.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

9

busto_edited.jpg

Massimo Bagnariol

ASD Bandiziol Cycling Team

23

busto_edited.jpg

Matteo Bulfon

ASD Bandiziol Cycling Team

28

busto_edited.jpg

Nicolas Troncone

ASD Bandiziol Cycling Team

33

busto_edited.jpg

Lorenzo Palmarin

MTB Zero Asfalto

37

busto_edited.jpg

Lorenzo Scian

ASD Bandiziol Cycling Team

42

busto_edited.jpg

Lorenzo Maschio

Jam's Bike Team Buja

45

busto_edited.jpg

Davide Vogrig

GS Azzida Valli del Natisone

48

busto_edited.jpg

Samuele Sist

Acido Lattico Team

50

busto_edited.jpg

Filippo Simonitto

ASD Bandiziol Cycling Team

54

busto_edited.jpg

Leonardo Measso

MTB Zero Asfalto

55

busto_edited.jpg

Eric Tavano

ASD Libertas Gradisca

64

busto_edited.jpg

Davide Pupaza

MTB Zero Asfalto

73

busto_edited.jpg

Nicolò Candido

MTB Zero Asfalto

77

busto_edited.jpg

Andrea Villanova

MTB Zero Asfalto

79

busto_edited.jpg

Pietro Bessega

Ciclo Team Gorgazzo

82

busto_edited.jpg

Nicolò Cordazzo

Ciclo Team Gorgazzo

88

busto_edited.jpg

Giovanni Forabosco

Jam's Bike Team Buja

91

busto_edited.jpg

Simone Molaro

ASD Libertas Gradisca

92

busto_edited.jpg

Mattia Clancis

Caprivesi

RIT

busto_edited.jpg

Riccardo Zamero

Jam's Bike Team Buja

RIT

busto_edited.jpg

Matteo Dell'Anna

ASD Libertas Gradisca

Donne Allieve 2° anno
da2.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

4

busto_edited.jpg

Nicole Canzian

ASD Bandiziol Cycling Team

6

busto_edited.jpg

Julia Magdalena Mitan

Jam's Bike Team Buja

9

busto_edited.jpg

Annarita Calligaris

Caprivesi

14

busto_edited.jpg

Valentina Zufferli

Jam's Bike Team Buja

da1.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Donne Allieve 1° anno

Pos.

Nome

Squadra

8

busto_edited.jpg

Azzurra Rizzi

Jam's Bike Team Buja

10

busto_edited.jpg

Rachele Cafueri

ASD Bandiziol Cycling Team

22

busto_edited.jpg

Maia Maria Meneghetti

Ciclo Team Gorgazzo

23

busto_edited.jpg

Elisa Castellan

MTB Zero Asfalto

26

busto_edited.jpg

Nicole Bertoni

GS Azzida Valli del Natisone

Esordienti 2° anno
es2.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

8

busto_edited.jpg

Federico Chivilò

MTB Zero Asfalto

11

busto_edited.jpg

Pietro Bandiziol

ASD Bandiziol Cycling Team

12

busto_edited.jpg

Alessio Borile

ASD DP66

26

busto_edited.jpg

Erik Cargnelutti

Jam's Bike Team Buja

41

busto_edited.jpg

Luca De Monte

Caprivesi

49

busto_edited.jpg

Claudio Di Santolo

Jam's Bike Team Buja

59

busto_edited.jpg

Federico Zille

Ciclo Team Gorgazzo

60

busto_edited.jpg

Alexander Dal Mas

Ciclo Team Gorgazzo

61

busto_edited.jpg

Stefano Mella

ASD Maniago Bike World

63

busto_edited.jpg

Benjamin Melita

Maniago Bike World

70

busto_edited.jpg

Giacomo Giordano

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

77

busto_edited.jpg

Cristiano Cristofoli

ASD Bandiziol Cycling Team

Esordienti 1° anno
es1.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

5

busto_edited.jpg

Gabriele Molinari

Jam's Bike Team Buja

17

busto_edited.jpg

Alberto Famea

Caprivesi

19

busto_edited.jpg

Noah Oro

ASD Grava Bike Team

21

busto_edited.jpg

Alex Caruzzi

GS Azzida Valli del Natisone

22

busto_edited.jpg

Manuel Becciu

Caprivesi

29

busto_edited.jpg

Riccardo Maier

Jam's Bike Team Buja

30

busto_edited.jpg

Luca Pistocco Alonso

Caprivesi

40

busto_edited.jpg

Tommaso Rossetto

ASD Grava Bike Team

43

busto_edited.jpg

Riccardo Pellizzer

ASD Grava Bike Team

49

busto_edited.jpg

Matteo Basaldella

GS Azzida Valli del Natisone

51

busto_edited.jpg

Nicola Zilio

Ciclo Team Gorgazzo

56

busto_edited.jpg

Matteo Biancotto

Ciclo Team Gorgazzo

58

busto_edited.jpg

Luca Tonelli

Jam's Bike Team Buja

60

busto_edited.jpg

Pietro Giraldi

Caprivesi

62

busto_edited.jpg

Federico Ursella

Jam's Bike Team Buja

65

busto_edited.jpg

Elia Meneghetti

Ciclo Team Gorgazzo

67

busto_edited.jpg

Filippo Totis

ASD Maniago Bike World

72

busto_edited.jpg

Leonardo Giacomini

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

73

busto_edited.jpg

Denis Galasso

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

76

busto_edited.jpg

Matteo Agostini

Ciclo Team Gorgazzo

78

busto_edited.jpg

Riccardo Rovere

Ciclo Team Gorgazzo

79

busto_edited.jpg

Riccardo Mella

Ciclo Team Gorgazzo

80

busto_edited.jpg

David Capolo

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

81

busto_edited.jpg

Alessandro Viel

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

RIT

busto_edited.jpg

Gabriele De Faveri

Caprivesi

Donne Esordienti 2° anno
de2.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

3

busto_edited.jpg

Nicole Trampus

Caprivesi

8

busto_edited.jpg

Alice Viezzi

ASD Bandiziol Cycling Team

bottom of page