top of page

Trofeo Mont in Bike

Data: 19 maggio 2024

Luogo: Monte di Buja (UD)

Tipologia: MTB Crosscountry

Categoria: Varie categorie

Organizzatore: Jam's Bike Team Buja 

Startlist: link

Risultati completi: link

Risultati

icona matita.jpg
Uomini Open
ou.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Rafael Visinelli

Acido Lattico Team

2

busto_edited.jpg

Cristian Calligaro

KTM Alchemist Brenta Brakes

4

busto_edited.jpg

Gabriel Lorenzo Bisaro

Jam's Bike Team Buja

5

busto_edited.jpg

Fabio Drusin

Jam's Bike Team Buja

6

busto_edited.jpg

Alberto Cudicio

MTB Zero Asfalto

7

busto_edited.jpg

Federico Tauceri

ASD 360 MTB

8

busto_edited.jpg

Gabriele Petris

Jam's Bike Team Buja

9

busto_edited.jpg

Riccardo Ermacora

Jam's Bike Team Buja

10

busto_edited.jpg

Riccardo Del Puppo

Ciclo Team Gorgazzo

11

busto_edited.jpg

Alberto Zara

Acido Lattico Team

12

busto_edited.jpg

Matteo Sancassani

Acido Lattico Team

13

busto_edited.jpg

Matteo Ranieri

Jam's Bike Team Buja

14

busto_edited.jpg

Riccardo Quaia

Acido Lattico Team

RIT

busto_edited.jpg

Luca Bernard

Delizia Bike Team

RIT

busto_edited.jpg

Marco Ponta

Fun Bike Cussigh Bike

Donne Open
od.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Lucrezia Braida

Team Sogno Veneto

3

busto_edited.jpg

Antonia Berto

Delizia Bike Team

Juniores
ju.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

2

busto_edited.jpg

Andrea Sdraulig

FederclubTrieste-Tecnoedile

5

busto_edited.jpg

Giovanni Zambon

Acido Lattico Team

6

busto_edited.jpg

Alessio Paludgnach

Team Sogno Veneto

7

busto_edited.jpg

Davide Vidal

ASD Bandiziol Cycling Team

8

busto_edited.jpg

Andrea Grillo

Jam's Bike Team Buja

9

busto_edited.jpg

Samuele Emmi

ASD Bandiziol Cycling Team

10

busto_edited.jpg

Andrea Bon

MTB Zero Asfalto

12

busto_edited.jpg

Mirco Colledani

MTB Zero Asfalto

14

busto_edited.jpg

Daniele Degano

ASD Bandiziol Cycling Team

RIT

busto_edited.jpg

Leonardo Ursella

Jam's Bike Team Buja

Donne Juniores
dj.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Sabrina Rizzi

Jam's Bike Team Buja

2

busto_edited.jpg

Serena Bratti

MTB Zero Asfalto

3

busto_edited.jpg

Alice Sabatino

Jam's Bike Team Buja

5

busto_edited.jpg

Valentina Zilio

Ciclo Team Gorgazzo

Allievi 2° anno
al2.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Samuele Mania

Jam's Bike Team Buja

3

busto_edited.jpg

Matteo Antoniolli

MTB Zero Asfalto

3

busto_edited.jpg

Matteo Antoniolli

MTB Zero Asfalto

5

busto_edited.jpg

Joele Tonizzo

Jam's Bike Team Buja

5

busto_edited.jpg

Joele Tonizzo

Jam's Bike Team Buja

8

busto_edited.jpg

Matteo De Cristofaro

Acido Lattico Team

14

busto_edited.jpg

Lorenzo Totis

MTB Zero Asfalto

15

busto_edited.jpg

Giacomo Paccagnella

MTB Zero Asfalto

15

busto_edited.jpg

Giacomo Paccagnella

MTB Zero Asfalto

Allievi 1° anno
al1.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Massimo Bagnariol

ASD Bandiziol Cycling Team

1

busto_edited.jpg

Massimo Bagnariol

ASD Bandiziol Cycling Team

2

busto_edited.jpg

Riccardo Zamero

Jam's Bike Team Buja

4

busto_edited.jpg

Matteo Bulfon

ASD Bandiziol Cycling Team

4

busto_edited.jpg

Matteo Bulfon

ASD Bandiziol Cycling Team

6

busto_edited.jpg

Samuele Sist

Acido Lattico Team

7

busto_edited.jpg

Nicolas Troncone

ASD Bandiziol Cycling Team

8

busto_edited.jpg

Lorenzo Palmarin

MTB Zero Asfalto

8

busto_edited.jpg

Lorenzo Palmarin

MTB Zero Asfalto

9

busto_edited.jpg

Lorenzo Scian

ASD Bandiziol Cycling Team

9

busto_edited.jpg

Lorenzo Scian

ASD Bandiziol Cycling Team

10

busto_edited.jpg

Davide Vogrig

GS Azzida Valli del Natisone

10

busto_edited.jpg

Davide Vogrig

GS Azzida Valli del Natisone

16

busto_edited.jpg

Eric Tavano

ASD Libertas Gradisca

17

busto_edited.jpg

Andrea Villanova

MTB Zero Asfalto

17

busto_edited.jpg

Andrea Villanova

MTB Zero Asfalto

18

busto_edited.jpg

Davide Pupaza

MTB Zero Asfalto

18

busto_edited.jpg

Davide Pupaza

MTB Zero Asfalto

19

busto_edited.jpg

Filippo Simonitto

ASD Bandiziol Cycling Team

19

busto_edited.jpg

Filippo Simonitto

ASD Bandiziol Cycling Team

20

busto_edited.jpg

Matteo Dell'Anna

ASD Libertas Gradisca

20

busto_edited.jpg

Matteo Dell'Anna

ASD Libertas Gradisca

21

busto_edited.jpg

Nicolò Candido

MTB Zero Asfalto

26

busto_edited.jpg

Giovanni Forabosco

Jam's Bike Team Buja

26

busto_edited.jpg

Giovanni Forabosco

Jam's Bike Team Buja

27

busto_edited.jpg

Massimo Zambon

Acido Lattico Team

28

busto_edited.jpg

Nicolò Cordazzo

Ciclo Team Gorgazzo

30

busto_edited.jpg

Simone Molaro

ASD Libertas Gradisca

31

busto_edited.jpg

Mattia Clancis

Caprivesi

31

busto_edited.jpg

Mattia Clancis

Caprivesi

Donne Allieve
da.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Nicole Canzian

ASD Bandiziol Cycling Team

2

busto_edited.jpg

Azzurra Rizzi

Jam's Bike Team Buja

3

busto_edited.jpg

Julia Magdalena Mitan

Jam's Bike Team Buja

7

busto_edited.jpg

Annarita Calligaris

Caprivesi

10

busto_edited.jpg

Maia Maria Meneghetti

Ciclo Team Gorgazzo

11

busto_edited.jpg

Nicole Bertoni

GS Azzida Valli del Natisone

11

busto_edited.jpg

Nicole Bertoni

GS Azzida Valli del Natisone

RIT

busto_edited.jpg

Elisa Castellan

MTB Zero Asfalto

RIT

busto_edited.jpg

Elisa Castellan

MTB Zero Asfalto

Esordienti 2° anno
es2.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Federico Chivilò

MTB Zero Asfalto

2

busto_edited.jpg

Alessio Borile

ASD DP66

2

busto_edited.jpg

Alessio Borile

ASD DP66

3

busto_edited.jpg

Pietro Bandiziol

ASD Bandiziol Cycling Team

3

busto_edited.jpg

Pietro Bandiziol

ASD Bandiziol Cycling Team

5

busto_edited.jpg

Erik Cargnelutti

Jam's Bike Team Buja

5

busto_edited.jpg

Erik Cargnelutti

Jam's Bike Team Buja

7

busto_edited.jpg

Claudio Di Santolo

Jam's Bike Team Buja

9

busto_edited.jpg

Luca Montagner

Libertas Ceresetto

10

busto_edited.jpg

Luca De Monte

Caprivesi

10

busto_edited.jpg

Luca De Monte

Caprivesi

14

busto_edited.jpg

Stefano Mella

ASD Maniago Bike World

17

busto_edited.jpg

Federico Zille

Ciclo Team Gorgazzo

18

busto_edited.jpg

Sebastiano D'Aiuto

ASD Pedale Manzanese

19

busto_edited.jpg

Riccardo Tofful

ASD Pedale Manzanese

21

busto_edited.jpg

Giacomo Giordano

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

21

busto_edited.jpg

Giacomo Giordano

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

23

busto_edited.jpg

Alexander Dal Mas

Ciclo Team Gorgazzo

25

busto_edited.jpg

Simone Leimgruber

Ciclo Team Gorgazzo

28

busto_edited.jpg

Lorenzo Pippo

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

28

busto_edited.jpg

Lorenzo Pippo

Bannia Ass.ne Sport. Dilett.

Esordienti 1° anno
es1.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Gabriele Molinari

Jam's Bike Team Buja

2

busto_edited.jpg

Noah Oro

ASD Grava Bike Team

2

busto_edited.jpg

Noah Oro

ASD Grava Bike Team

3

busto_edited.jpg

Luca Pistocco Alonso

Caprivesi

3

busto_edited.jpg

Luca Pistocco Alonso

Caprivesi

4

busto_edited.jpg

Manuel Becciu

Caprivesi

6

busto_edited.jpg

Riccardo Maier

Jam's Bike Team Buja

6

busto_edited.jpg

Riccardo Maier

Jam's Bike Team Buja

10

busto_edited.jpg

Alberto Famea

Caprivesi

13

busto_edited.jpg

Matteo Basaldella

GS Azzida Valli del Natisone

13

busto_edited.jpg

Matteo Basaldella

GS Azzida Valli del Natisone

15

busto_edited.jpg

Nicola Quaia

Ciclo Team Gorgazzo

16

busto_edited.jpg

Gabriele De Faveri

Caprivesi

16

busto_edited.jpg

Gabriele De Faveri

Caprivesi

18

busto_edited.jpg

Luca Tonelli

Jam's Bike Team Buja

18

busto_edited.jpg

Luca Tonelli

Jam's Bike Team Buja

19

busto_edited.jpg

Federico Ursella

Jam's Bike Team Buja

20

busto_edited.jpg

Riccardo Pellizzer

ASD Grava Bike Team

20

busto_edited.jpg

Riccardo Pellizzer

ASD Grava Bike Team

21

busto_edited.jpg

Nicola Zilio

Ciclo Team Gorgazzo

23

busto_edited.jpg

Paolo Nardone

Libertas Ceresetto

24

busto_edited.jpg

Pietro Giraldi

Caprivesi

24

busto_edited.jpg

Pietro Giraldi

Caprivesi

26

busto_edited.jpg

Matteo Biancotto

Ciclo Team Gorgazzo

27

busto_edited.jpg

Tommaso Rossetto

ASD Grava Bike Team

27

busto_edited.jpg

Tommaso Rossetto

ASD Grava Bike Team

29

busto_edited.jpg

Devis Kellner

ASD Grava Bike Team

29

busto_edited.jpg

Devis Kellner

ASD Grava Bike Team

31

busto_edited.jpg

Filippo Totis

ASD Maniago Bike World

35

busto_edited.jpg

Elia Meneghetti

Ciclo Team Gorgazzo

Donne Esordienti
de.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Nicole Trampus

Caprivesi

2

busto_edited.jpg

Alice Viezzi

ASD Bandiziol Cycling Team

2

busto_edited.jpg

Alice Viezzi

ASD Bandiziol Cycling Team

bottom of page