top of page

Trofeo FVG Cup - XC Troi Trek

Data: 16 giugno 2024

Luogo: Polcenigo (PN)

Tipologia: MTB Crosscountry

Categoria: Categorie giovanili

Organizzatore: Ciclo Team Gorgazzo 

Startlist: link

Risultati completi: link

Risultati

icona matita.jpg
Allievi 2° anno
nophoto.png

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Lorenzo Totis

MTB Zero Asfalto

2

busto_edited.jpg

Pietro Cozzutti

ASD Libertas Gradisca

3

busto_edited.jpg

Giacomo Paccagnella

MTB Zero Asfalto

4

busto_edited.jpg

Samuele Negri

GS Azzida Valli del Natisone

Allievi 1° anno
nophoto.png

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Lorenzo Scian

ASD Bandiziol Cycling Team

2

busto_edited.jpg

Matteo Bulfon

ASD Bandiziol Cycling Team

3

busto_edited.jpg

Leonardo Measso

MTB Zero Asfalto

4

busto_edited.jpg

Davide Vogrig

GS Azzida Valli del Natisone

5

busto_edited.jpg

Filippo Simonitto

ASD Bandiziol Cycling Team

6

busto_edited.jpg

Nicolas Troncone

ASD Bandiziol Cycling Team

7

busto_edited.jpg

Eric Tavano

ASD Libertas Gradisca

8

busto_edited.jpg

Andrea Villanova

MTB Zero Asfalto

10

busto_edited.jpg

Pietro Bessega

Ciclo Team Gorgazzo

12

busto_edited.jpg

Mattia Clancis

Caprivesi

14

busto_edited.jpg

Simone Molaro

ASD Libertas Gradisca

15

busto_edited.jpg

Nicolò Cordazzo

Ciclo Team Gorgazzo

16

busto_edited.jpg

Matteo Dell'Anna

ASD Libertas Gradisca

Donne Allieve
Screenshot_20240617_135553_Instagram.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Azzurra Rizzi

Jam's Bike Team Buja

2

busto_edited.jpg

Maia Maria Meneghetti

Ciclo Team Gorgazzo

Esordienti 2° anno
Screenshot_20240617_135559_Instagram.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Alessio Borile

ASD DP66

2

busto_edited.jpg

Luca De Monte

Caprivesi

3

busto_edited.jpg

Federico Zille

Ciclo Team Gorgazzo

5

busto_edited.jpg

Erik Cargnelutti

Jam's Bike Team Buja

6

busto_edited.jpg

Claudio Di Santolo

Jam's Bike Team Buja

7

busto_edited.jpg

Stefano Mella

ASD Maniago Bike World

8

busto_edited.jpg

Benjamin Melita

Maniago Bike World

9

busto_edited.jpg

Alexander Dal Mas

Ciclo Team Gorgazzo

10

busto_edited.jpg

Simone Leimgruber

Ciclo Team Gorgazzo

13

busto_edited.jpg

Cristiano Cristofoli

ASD Bandiziol Cycling Team

Esordienti 1° anno
Screenshot_20240617_150028_Instagram.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Alex Caruzzi

GS Azzida Valli del Natisone

2

busto_edited.jpg

Gabriele Molinari

Jam's Bike Team Buja

3

busto_edited.jpg

Noah Oro

ASD Grava Bike Team

4

busto_edited.jpg

Tommaso Rossetto

ASD Grava Bike Team

6

busto_edited.jpg

Nicola Quaia

Ciclo Team Gorgazzo

7

busto_edited.jpg

Riccardo Pellizzer

ASD Grava Bike Team

8

busto_edited.jpg

Riccardo Maier

Jam's Bike Team Buja

9

busto_edited.jpg

Nicola Zilio

Ciclo Team Gorgazzo

10

busto_edited.jpg

Luca Tonelli

Jam's Bike Team Buja

11

busto_edited.jpg

Matteo Basaldella

GS Azzida Valli del Natisone

12

busto_edited.jpg

Devis Kellner

ASD Grava Bike Team

14

busto_edited.jpg

Matteo Biancotto

Ciclo Team Gorgazzo

15

busto_edited.jpg

Filippo Totis

ASD Maniago Bike World

16

busto_edited.jpg

Elia Meneghetti

Ciclo Team Gorgazzo

17

busto_edited.jpg

Nicola Cinausero

ASD Bandiziol Cycling Team

18

busto_edited.jpg

Riccardo Rovere

Ciclo Team Gorgazzo

19

busto_edited.jpg

Matteo Agostini

Ciclo Team Gorgazzo

20

busto_edited.jpg

Riccardo Mella

Ciclo Team Gorgazzo

Donne Esordienti
Screenshot_20240617_135540_Instagram.jpg

© Foto di Alessandro Billiani

Pos.

Nome

Squadra

1

busto_edited.jpg

Rebecca Anzisi

Jam's Bike Team Buja

2

busto_edited.jpg

Alice Viezzi

ASD Bandiziol Cycling Team

bottom of page